Мероприятие ко дню инвалида

04 дек

Мероприятие ко дню инвалида

размер шрифта

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Он призван напомнить обществу о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья, защите их прав, достоинства и благополучия.

4 декабря 2014 года в актовом зале Центра состоялось мероприятие, приуроченное к празднованию Дня инвалида. В Центре собрались 22 семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. На улице первый снег, слякоть. А в зале теплая, по-настоящему домашняя атмосфера. К «особым» детям – особое отношение. И любовь. Их всегда ждут в Центре. Сотрудники отдают свою душевную теплоту, свою любовь этим детям. А еще радуются вместе с их мамами каждому даже небольшому успеху, каждому новому слову, каждому новому движению.

Дети, занимающиеся в различных Студиях Отделения социальной реабилитации детей-инвалидов, подготовили небольшой концерт для  семей с детьми-инвалидами. Трудно назвать детей, собравшихся в зале и выступающих на сцене, людьми с ограниченными возможностями. Они поют и танцуют на колясках, пишут стихи и картины, занимаются физкультурой и спортом. Эти дети не замкнулись в себе, а ведут активную, полную событий жизнь. Своим примером учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это люди неограниченных возможностей.

На сцене  - дети-колясочники, опорники, дети с синдромом Дауна и с другими соматическими заболеваниями. Участники совместного проекта «Преодолей-ка» Реабилитационного Центра «Преодоление» и ГБУ ТЦСО «Ясенево» были встречены бурными аплодисментами. Дети-инвалиды, занимающиеся в Студии «Танцы на коляске» ОСРДИ ГБУ ТЦСО «Ясенево», выступали вместе со здоровыми детьми на равных, показав тем самым, что  нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что музыка и творчество способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса. Не обошлось и без подарков. Все дети получили мягкие игрушки.

 

 

http://childrenmoda.com/photo/2014/12/4/

 

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00