Детский инклюзивный танцевальный проект «Преодолей-ка!»

15 нояб

Детский инклюзивный танцевальный проект «Преодолей-ка!»

размер шрифта

«Преодолей-ка!» - это группа профессионалов, хореографов и психологов, которые поставили себе цель развивать инклюзивное направление в хореографическом творчестве.

В Дмитровском доме-интернате для детей с физическими недостатками побывали маленькие танцоры – участники хореографического коллектива «Преодолей-ка!». В составе группы – здоровые дети и их сверстники в инвалидных колясках – костяк уникального инклюзивного проекта, основанного в Москве профессиональными психологами и хореографами.

Проект появился в 2010 году, тогда же для помощи в его реализации создан одноименный благотворительный фонд. Целью «Преодолей-ки!» стала разработка танцевального направления, в котором в равной степени задействованы обычные дети и дети с особенностями развития. Танец был выбран как наиболее системный вид гимнастики для совершенствования физических возможностей. А общение и совместное творчество учат ребят толерантности и постижению опыта преодоления.

В доме-интернате Дмитрова образование, медицинскую и социально-психологическую помощь получают воспитанники от 4 до 18 лет, страдающие ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Их знакомство с «Преодолей-кой!» состоялось под музыку и в движении – с участием в играх, постижением азов управления специальными танцевальными колясками. Эмоциональный и познавательный мастер-класс провел художественный руководитель проекта, преподаватель хореографии Евгений Елкин.

На сегодняшний день, помимо Москвы, представительства «Преодолей-ки!» работают в Санкт-Петербурге и Белгороде. Филиал в Дмитрове станет первым в Московской области.

https://i-podmoskovie.ru/ravnye-vozmozhnosti/blagotvoritelnye-fondy/8169-detskij-inklyuzivnyj-tantsevalnyj-proekt-preodolej-ka.html

 

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00