Версия для печати
Благополучие ребенка — в партнерстве с ним самим
07 дек

Благополучие ребенка — в партнерстве с ним самим

(0 голосов)
размер шрифта

25 ноября сотрудники и участники фонда приняли участие в мастер-школе «Благополучие ребенка — в партнерстве с ним самим». Организатор — Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Основное внимание было уделено распространению опыта участия детей в принятии важных для них решений.

Наши ребята не смогли присутствовать на мероприятии напрямую, но предварительно записали на видео и диктофон свои впечатления о работе над номером «Аниматроники». Идея номера появилась благодаря Артему – самому активному участнику нашего детского коллектива. Артем участвует почти во всех танцевальных номерах фонда и стал хорошим другом всем ребятам, играя с ними и обсуждая интересные темы и тренды. Мальчику понравилась игра «Пять ночей у Фредди», и он поделился своими впечатлениями с другими детьми и художественным руководителем проекта. В номере участвуют семь детей – четыре робота-аниматроника и три девочки. По сюжету, аниматроники нападают на девочек и делают из них таких же роботов, как они. В конце этюда все герои ломаются, так как изначально испорченный механизм обречен на поражение. Нет истины в том существе, который силой пытается перестроить других под себя. Рисунок номера был создан с использованием танцевального стиля popping. Некоторые ребята и раньше исполняли роль роботов в танце. Например, Лиля начала свой путь в проекте с участия в номере «Куклы». Как отмечают ребята, им нравится этот яркий образ и стиль, хочется совершенствовать исполнение движений. Грантовая поддержка в рамках конкурса «Голос ребенка» - 2022 помогла нам в полной мере сформировать этот танец. В скором времени будут сшиты сценические костюмы для номера. Благодарим Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко за поддержку проекта! Вся наша работа выстроена так, чтобы дети могли раскрыть свои творческие и физические возможности, поделиться переживаниями, решить те или иные проблемы с помощью художественных образов, участвовать в совместной работе и наслаждаться общением в команде друзей.

Прочитано 403 раз
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla eos et accusam pariatur.

Сайт: www.bdthemes.com Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.