Преодолейцы в Вологде!

15 нояб

Преодолейцы в Вологде!

(0 голосов)
размер шрифта

С 12 по 14 ноября детский инклюзивный танцевальный коллектив «Преодолей-ка» принял участие в международном конкурсе-фестивале «Золотая Вологда». Организатор - общественное движение хореографов «Азимут творчества». На вечере знакомства ребята впервые исполнили новый номер «Бабочки». На гала-концерте показали «Новый день».

Как известно нашим зрителям, мы создаем художественные номера, опираясь на главную проблему участника проекта. Специалисты фонда работают с людьми с нарушением опорно-двигательного аппарата. В качестве исключения у нас занимается девочка Аня с диагнозом «аутизм». Дети с таким заболеванием тяжело идут на контакт, и выстраивать работу с Анютой не всегда легко. Но, посещая «Преодолей-ку» второй сезон, девочка привыкает к ребятам и задачам, которые ей необходимо решать в танце. Она начинает правильно реагировать на работу, очень быстро запоминает движения, переживает перед каждым выступлением.

Так, непростая ситуация, сложившаяся с Аней, продиктовала новый художественный образ «Бабочки» на песню в исполнении Марии Бойко (MIA BOYKA), и эта композиция помогает Анюте свою проблему решать. Через лейтмотив «А мне до лампочки/У меня в голове пролетают бабочки» мы противопоставляем ее поведение другим ребятам: яркий образ Анюты, построенный на исключительной импровизации, сочетается на сцене с самоотверженным трудом других детей, исполняющих четкие, последовательные движения в стиле хип-хоп.

На гала-концерте преодолейцы исполнили «Новый день» и получили Гран-при! Но не так важны для нас награды, как возможность выступить на сцене перед зрителями. Конкурсы от «Азимут творчества» круглый год проходят в малых и больших городах страны, и мы стремимся привезти те номера, которые еще не показывали в рамках фестивальной программы. Организаторы вручили «Преодолей-ке» приз - бесплатную путевку на фестиваль в городе Иваново.

Выражаем благодарность общественному движению хореографов «Азимут творчества» за создание душевного, профессионального мероприятия!

Прочитано 364 раз
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla eos et accusam pariatur.

Сайт: www.bdthemes.com Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00