«Топни, ножка моя!»

24 нояб

«Топни, ножка моя!»

(0 голосов)
размер шрифта

Коллектив из Санкт-Петербурга выступил на X фестивале «Адмиралтейское танго» с новым номером в ТЮЗе им. А.А. Брянцева.

«В "Адмиралтейском танго" в самом начале года задают тему, и это служит поводом сочинить что-то новое, интересное. Мы, благодаря заказам фестиваля, сумели воплотить в жизнь красивую сказку — "Сад, где цветы говорили" по мотивам "Алисы в стране чудес", дуэт со мной и Марией Калининой "Быть или не быть", танец "Поиграем?! "», - поделилась хореограф проекта Инга Гурвич. Тема этого года - народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России. Она вдохновила Ингу на создание нового танца – "Топни, ножка моя!", который с первых мгновений увлек всех ребят. У каждого участника проекта – своя уникальная роль в танце. Например, один из исполнителей - Виталик - участвует в этом номере через «слово-дело»: он поет частушку, и за каждым его словом следует соответствующее действие. Каждая строчка подкреплена движением его рук и мимики. Так Виталик лучше ощущает свое тело и начинает его контролировать - с помощью слова, в котором закодировано движение. «"Топни, ножка моя!" — это удар, он может проявить характер или поможет пробудить новые силы, новые движения, новый танец. Удар бывает втаптывающим, бывает отскакивающим или шаркающим, может стать дробью, а может подчеркнуть шаг. Удар может быть яростным или от досады, а может быть задорным и заводящим. Изучая удары ногой, мы знакомимся не только с русским фольклором, а ещё и со своими ножками, ритмом, развиваем координацию и силу», - подчеркнула Инга Гурвич. Выражаем огромную благодарность организаторам фестиваля за профессионализм, доброжелательность, создание теплой атмосферы и щедрые подарки! Мероприятие прошло на высоте!

Прочитано 395 раз
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla eos et accusam pariatur.

Сайт: www.bdthemes.com Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00