Уникальный в мире дуэт!

06 март

Уникальный в мире дуэт!

(0 голосов)
размер шрифта

Пятого марта президент фонда Анна Гонек и художественный руководитель проекта Евгений Ёлкин приняли участие в симпозиуме, приуроченном к самому редкому дню в году - 29 февраля. Он же - Международный день редких заболеваний.

Анна Олеговна и Евгений Альбертович выступили с темой: «Влияние социальной активности и системных занятий хореографией в инклюзивном танцевальном коллективе "Преодолей-ка" на качество жизни и здоровья детей с МПС». МПС (Мукополисахаридоз) - редчайшее наследственное заболевание, возникает вследствие генетической поломки. В России зарегистрировано чуть больше 300 пациентов с этим диагнозом. Руководители проекта говорили о том, что дают наши занятия детям: развитие двигательных возможностей и, что очень важно, построение своего образа, который поможет преодолеть психологические проблемы и комплексы. А двигательная активность способствует сохранению здоровья на долгие годы. Сегодня у нас занимаются Лиля и Петр. Лиля в нашем коллективе уже много лет, а Петя пришел недавно. Он так вдохновился сольным танцем Лили, что теперь мы работаем над превращением «Танца с тросточкой» в дуэт. Важно отметить, что среди многих выступающих были родители детей с диагнозом МПС. Рассказывала о себе и сама Лиля, а также ее мама Анна Клепиковская . Благодарим организаторов симпозиума за возможность поделиться опытом и узнать истории других участников!

Прочитано 348 раз Последнее изменение %AM, %26 %328 %2023 %06:%июнь
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla eos et accusam pariatur.

Сайт: www.bdthemes.com Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00