Рассказать о важном с помощью языка танца

31 янв

Рассказать о важном с помощью языка танца

(0 голосов)
размер шрифта

30 января на сцене концертного зала отеля «Санкт-Петербург» преодолейцы представили танец «Поиграем?!». Выступление прошло в рамках фестиваля-конкурса «Невские Изумруды».

Как отметила наш хореограф из Санкт-Петербурга Инга Гурвич, выступление ребят получилось ярким и необычным. В номере «Поиграем» отражена тема науки и технологий в сегодняшнем мире. Одна из самых распространенных технологий в жизни подростков – смартфоны. Но в силу физических особенностей не все могут ими пользоваться. Об этом через танец рассказывает наш солист. Именно он возвращает внимание ребят из мира технологий в физическое пространство.

«Композиция «Поиграем?!» объединяет привычные для танца предметы (обручи, мяч, стул, коляска) и такие сложные, как смартфоны, которые в хореографии обычно не применимы. Она показывает, как мобильные устройства могут быть частью танца и как простые технологии помогают взаимодействию очень разных детей», - рассказала Инга Гурвич.

По окончании мероприятия команда получила диплом лауреата l степени в номинации "Особенные дети 13-15 лет". Организаторы фестиваля, как и в «Казани Великой», - общественное движение хореографов «Азимут творчества». О том, как с 5 по 7 января наши ребята из Москвы выступили в Казани, вы можете прочитать здесь: https://preodoleyka.org/component/k2/otlichnoe-nachalo-goda.

«Очень рад участию нашего проекта в движении "Азимут творчества"! Именно в такой работе и проявляется принцип инклюзии. Молодцы Питерцы!», - прокомментировал событие художественный руководитель благотворительного фонда «Преодолей-ка» Евгений Елкин.

Огромное спасибо организаторам фестиваля, а также коллегам из Санкт-Петербурга за профессионализм, любовь к своему делу и ответственный подход к работе!

Прочитано 1070 раз
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla eos et accusam pariatur.

Сайт: www.bdthemes.com Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00