Часто задаваемые вопросы

Анна Олеговна Гонек

Анна Олеговна Гонек

Президент благотворительного фонда

Как проходят занятия?

Занятия проходят индивидуально и в группе.

Как стать участником проекта?

Просто напишите нам по адресу angonek@yandex.ru или позвоните по телефону +7 (916) 801-19-04.

У танцевальной коляски такая низкая опора для спины, это не опасно?

Мы стараемся спинку коляску делать максимально низкой – это позволит ребенку научиться держать спину и максимально использовать ее при движении на коляске.

А родителям можно присутствовать на занятиях?

Мы всегда приглашаем родителей в танцевальный класс. Родители должны присутствовать и видеть все, что происходит с ребенком на уроке. Часто на индивидуальных занятиях нам просто необходимо их участие.

С какого возраста вы берете детей с инвалидностью в проект?

С 6-7 лет. До этого возраста первостепенными задачами являются решение медицинских вопросов и реабилитация. Именно с этого возраста дети с НОДА могут продуктивно работать в группе и создавать совместные хореографические композиции.

До скольки лет можно заниматься в преодолей-ке?

В "Преодолей-ке" мы ведем профессиональную хореографическую подготовку. Инклюзивное направление в хореографии становится все более и более востребованным и популярным, мы заинтересованы в том чтобы хореография стала для наших воспитанников профессией или одним из интереснейших увлечений в жизни, поэтому в нашем проекте нет возрастных ограничений. Самое главное – желание трудиться и экспериментировать.

Мой ребенок сейчас учится ходить, если он сядет в коляску, то ходить совсем перестанет?

Это заблуждение, если ребёнок может ходить – он обязательно будет. Его ничто не остановит. Использование на занятиях коляски активного типа только поможет ему лучше ориентироваться в пространстве, ускорит восприятие окружающего мира, поможет укрепить мышцы спины.

Ребенку с ДЦП ездить на коляске легче чем ходить?

Мы учим ребят виртуозному танцу на коляске – это всегда не просто. Чтобы убедиться в этом всегда есть возможность попробовать покататься вместе со своим ребенком.

Вы всех детей с инвалидностью сажаете на коляску?

Конечно нет! Мы используем любые средства реабилитации, ходунки, трости, костыли, кто-то танцует на ногах. Все зависит от возможностей и желания ребенка и его родителей.

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00