Репертуар ПРОЕКТ

«Быть или не быть» (СПб, 2019)

Взрослый состав

Хронометраж 5.02

С того момента, как болезнь начала прогрессировать, женщина потеряла ощущение себя, отдавшись быту, но вместе с хореографом участница проекта с диагнозом рассеянный склероз познаёт, ищет и обретает себя в танце

«Блюз бродячих собак» (2019)

Взрослый состав

Хронометраж 3.21

Один из самых массовых номеров взрослой группы, поставленный на ярчайшую композицию группы «Секрет».

Каждому особенному исполнителю нашёлся свой уникальный образ из времён лихих 90-х. Номер цельный, но состоит из нескольких сцен, которые поочерёдно выходят на первый план.

"Кукушка" на песню Виктора Цоя (2018).

Взрослый состав

Хронометраж 3.52

Песня прозвучала в фильме "Битва за Севастополь" в исполнении Полины Гагариной.

Опять, как в предвоенные годы, сгущаются тучи над нашей Родиной. Опять внешние враги хотят лишить Россию самостоятельности, разрушить ее экономику, подчинить чужеродной морали ментальность русского народа, силой навязать кабальные условия внешнеторговых сделок, наглой и бессовестной ложью очернить образ русского человека.

В этом танце мы еще раз хотим выразить то, чем живет сейчас каждый россиянин, о чем болит его душа, к чему стремится, что наполняет его любовью и чем он готов пожертвовать ради этой любви.

Центральная фигура номера - это девушка на коляске. Ее бережно выводят подруги. Она несет в себе раненную душу,  нераскрытую любовь, невостребованную нежность. Сюжет танца раскрывает глубокий образ русской женщины, которая снова готова пройти сквозь все тяготы лишений и если потребуется, то встать на замену своего мужчины и вынести на своих плечах и дать жизнь будущему поколению

Душа и тело (2018)

Взрослый состав

Хронометраж 4.00

Если человеку в детстве врачи поставили неутешительный диагноз ДЦП и сказали, что он скорее всего никогда не будет ходить, не освоит школьную программу и всю жизнь проведет сидя, а он несмотря ни на что закончил школу и в 14 лет первый раз встал на ноги и пошел, чтобы больше никогда не возвращаться в инвалидную коляску. Закончил институт и поступил на работу, несмотря на 1ую группу инвалидности. Вы можете представить, какая душевная работа стоит за этим?! Конечно, он был не один, с ним всегда была любящая мама и семья. Они вместе соединились в одну великую Душу, которая поставила на ноги, вложила жизненные силы в это искаженное болезнью тело. 

ЭТО МИР МУЖЧИН

Взрослый состав

Хронометраж 4,52

В этом номере несколько мудрых и уникальных девушек нашего коллектива создают пластическую иллюстрацию песни "It's a Man's World" в исполнении великолепной Этты Джэймс. В песне, словно в молитве, женщина, бесконечно возвышая своего мужчину, поет о том, что этот мир является мужским, что мужчина создал в нем много прекрасных и очень важных вещей, и в этом он подобен божеству. Однако, как плохо было бы мужчине, не будь рядом его верной подруги.

NIGHT LIFE, 2015 год

Взрослый состав

Хронометраж 2.0

Исполнители - женский состав взрослой группы и Настя (колясочница).                                  

Групповой этюд без солистов на материале гламурного направления Вакинг. Яркие костюмы, красивые женственные движения рук и выразительные чувственные позы.  

Хореограф-постановщик - Милана Кон-Браславская.

ГОРОД, КОТОРОГО НЕТ 2016

Взрослый состав
Хронометраж 4.15

Способность улыбнуться маме, протянуть к ней руку и дотронуться до любимого лица, повернуться, поползать на коленках, затем встать и пойти, все крепче держась на ногах, бежать, прыгать, танцевать - такую возможность имеет любой здоровый человек. Для Сережи все было предопределено по-другому. С рождения всё его время занимала реабилитация. Только в 14 лет он встал с коляски и пошел, чтобы больше никогда уже не садиться в неё. Ему говорили, что он не сможет бегать, но он бежит; ему говорили, что он не сможет прыгать, но он отрывается от земли в прыжке. Каждое подвластное ему движение далось ему огромным трудом, слезами и болью, в них его радость и мечта, надежда и разочарование. Ни один великолепный танцовщик не сможет несколькими шагами передать столько пережитого, сколько передает Сергей. В постановке под известную всем песню Игоря Корнелюка "Город, которого нет" в простых движениях отразилась вся жизнь Сережи. Ваня - его партнер по номеру - усиливает и оттеняет каждую дорожку шагов, играя роль не ведающей ограничения Фантазии, заботливой Души, ведущей по жизни к рубежу, которого на самом деле нет. 

РАПСОДИЯ, МАСТЕР-КЛАСС

Взрослый состав

Хронометраж 3,32

Солисты: Оксана - участница взрослой группы, Ксюша (ДЦП среднетяжелая форма)

Рабочее название номера: Ликование равновесия.

Девушки импровизируют во всем диапазоне доступной каждой высоты от позиции лежа, до балансирования на коленях (Ксюша) и легких прыжков (Оксана) . Они танцуют то по-одному, то вдвоем. В процессе танца Ксюша раскрепощается, освобождается от спастики и обретает радость свободного гармоничного движения.

БЛАГОСЛАВЛЕНИЕ ЗЕМЛИ (КОНЦЕПТ)

Взрослый состав

Хронометраж 3,39

Сольная композиция

Солист: Юра (18 лет, воспитанник детского дома, колясочник)

"Печальный демон, дух изгнанья..." Коляска Юры словно парит над землей, то вставая на баланс, то дрифтуя в мягком скольжении. Кажется, что все подвластно этому юноше, только мать-земля не хочет принять его шаги. Юра пытается встать на ноги и исполняет красивую дорожку из различных перекатов, своеобразных шпагатов и балансных позиций. После общения с матерью-землей Юра снова возвращается в коляску, но теперь он уже другой: ему не страшны падения, и земля снова дает ему силы на подъем. В финале танца Юра падает вместе с коляской и снова встает, торжествуя.

ФАНТАЗИЯ НА ПЕСКЕ

Взрослый состав

Хронометраж 3.23

Главный исполнитель Аида (ДЦП тяжелая форма).

Пояснение сюжета: Аида заключена внутри своего тела. Она почти не может двигаться, с огромным трудом может произнести несколько слов. Она никому не в силах поведать все свои переживания. Как сохранить свой разум, будучи обреченной на такое пожизненное заточение? Наверное, надо создать мир фантазий и жить в нем. Эту мысль мы с Аидой и участницами нашей взрослой группы постарались воплотить в танцевальной композиции.

Описание номера: Девочка сидит у моря, фантазирует и рисует на песке. Перед ней проносятся видения, образы ее фантазий, миражи. Последнее ее видение - это ковчег, который поднимает и уносит ее.

Музыка:Настя Полева и группа Наутилус "Летучий фрегат"

ОТКРОВЕНИЕ

Взрослый состав

Хронометраж 3.02

Солистка Александра (травматическая ампутация голени)

За основу постановки номера "Откровение" мы взяли известную композицию Imany "Don't be so shy" , но трактовка темы отлична от оригинального клипа. Девушка словно разговаривает сама с собой, пытаясь освободиться от скованности и смущения, пытаясь заново осознать свою красоту и чувственность. Это трудный и деликатный путь возврата души обратно к состоянию до того страшного мгновения катастрофы, которое раз и навсегда изменило жизнь.

ПРЕЛЕСТЬ

Взрослый состав

Хронометраж 2,36

Исполнители: женский состав взрослой группы и Настя (колясочница).

Групповой этюд без солистов на материале джазового стиля фанк с латиноамериканским акцентом. Каждая девушка несет в себе и раскрывает перед зрителем нежность, очарование и прелесть своей женской красоты.

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00