Евгений Ёлкин: «Творчество помогает человеку создать образ окружающего мира, в котором он видит себя более совершенным»

28 окт

Евгений Ёлкин: «Творчество помогает человеку создать образ окружающего мира, в котором он видит себя более совершенным»

(0 голосов)
размер шрифта

27 октября преодолейцы выступили на ПараАртиаде в городе Пущино. Это очень масштабное мероприятие, охватившее 32 страны Европы, Азии, Африки. Проект уникален и важен, а традиция его проведения зародилась в России. Выступили первыми с дебютом - веселым и уникальным по нескольким причинам номером «Chic Le Freak».

Во-первых, он созрел благодаря новому направлению - диско. Преодолейцы стали активно его осваивать из-за Сергея - подопечного «Дома на полпути». Он занимается у нас больше года, и на одной из первых встреч признался, что в молодости был без ума от дискотек. Очень непростая судьба у этого человека. По образованию физик-ядерщик, окончил Обнинский институт атомной энергетики. Получил много серьезных травм, в какой-то период пришлось жить на улице. Последние три года добрый, старательный и ответственный Сергей - один из самых примерных жителей «Дома». 27 октября Сережа впервые выступил в номере, рожденном от его интереса. Переживал, что-то забывал, но вышел на сцену с достоинством. И почувствовал себя счастливым. Во-вторых, в номере объединились наши дети и взрослые. Пока выступили малым составом, к ноябрю планируем его расширить и отразить галерею персонажей.
Известная песня «Chic - Le Freak» задала чудаковатый тон всей композиции, а костюмы органично дополнили образы исполнителей. Наши танцоры с полной отдачей и драйвом исполняли заводные движения, увлекали зрителей в этот странный, удивительный и наполненный яркими красками мир. А в центре танцевал художественный руководитель проекта Евгений Ёлкин. Последний раз он выступал на Паралимпиаде в Сочи в 2014 году. Дорогого стоит посмотреть на то, как мастерски проживает свой образ Евгений Альбертович 

Немного позже выступили Таисия и Ксения Головины с номером «Сестры» в новых костюмах. Ведущие очень красиво представили девочек перед их выходом, а само выступление покорило, вдохновило, наполнило прекрасными эмоциями зрителей и педагогов. Сестры исполнили номер как никогда великолепно. Работа рук, лица, тонкости дуэтного взаимодействия – все было на высоте! Накануне Ксюша и Тася усердно репетировали, стараясь в каждом движении передать глубину идеи, правду образов – перевоплотиться в самых настоящих принцесс, лишенных счастья играть вместе. У этого номера есть будущее, потенциал на яркую и долгую жизнь. И можно сказать, что на ПараАртиаде он по-настоящему созрел. Зрители и преодолейцы стали свидетелями магии перевоплощения - видели, как сияли девочки в платьях! Как жаль, что эту красоту не передает камера! Спасибо всем, кто поддержал девочек и помог нам приобрести для их номера красивые сценические костюмы! Такие моменты в жизни бесценны!

«Творчество помогает человеку создать образ окружающего мира, в котором он видит себя более совершенным, видит перспективу своего роста. Так он развивается, складывая себя из крупинок. Человек остается человеком при любых физических проблемах. Он может измениться благодаря тому, что над собой работает. И чтобы он выступал, нужно создать для него такие условия. Чтобы был интерес, он мог посещать занятия, репетировать, создавать свой уникальный образ, выезжать на мероприятия. К нам приходили и приходят разные люди. У одних инвалидность приобретенная, и им сложно принять себя, у других с детства, и они уже адаптировались по жизни. У всех разные истории и разные задачи, но образы, которые они исполняют в танце, помогают им себя принять, реализовать и стать лучше», - художественный руководитель инклюзивного танцевального проекта «Преодолей-ка» Евгений Ёлкин.

Прочитано 201 раз
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla eos et accusam pariatur.

Сайт: www.bdthemes.com Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00