Преодолейцы выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе «Живи танцуя!»

20 нояб

Преодолейцы выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе «Живи танцуя!»

(0 голосов)
размер шрифта

Представили восемь номеров. Что подарило нам участие? Мотивацию провести большую предварительную работу и почувствовать себя в ней единым коллективом, где у каждого исполнителя своя роль.

 

Конкурс имел большую мобилизующую силу. Все преодолейцы получили возможность проявить себя; была обозначена перспектива работы с каждым участником проекта на ближайший период. В «Преодолей-ке» занимаются люди с разным жизненным опытом, с кем-то выстроили индивидуальную и инклюзивную работу несмотря на то, что они не соответствуют нашему профилю. Мы ищем все возможные способы, как включить таких детей и взрослых в коллектив. На занятиях уделяем особое внимание не столько танцу, сколько реабилитации. И стремимся отразить результаты этого труда в художественной форме. Ведь человеку всегда нужна цель, ради которой он сможет сконцентрироваться и собрать свой образ. Это дает силы жить, держаться и развиваться. Так, своим трудом мы создаем ценности, на которых построены наши номера. Показали три взрослых номера и пять детских. Разговор о распределении призовых мест мы даже не ведем. Не ради них принимали участие. Мы это делали ради нашего коллектива. Собраться было непросто. Ирония жизни стала постоянной гостьей студии. Например, кто-то в разгар подготовки к фестивалю уехал на крестины, а другой – на похороны. Естественные и закономерные циклы, между которыми ведется борьба за жизнь, за правильные и гармоничные позиции, за идею в потоке выстроенных задач. Несмотря ни на что продолжаем свое дело, пока находимся среди живых. Собраться было трудно, пережить день выступления не проще. Мы выстояли весь фестиваль с восьми утра до девяти вечера. Важно, что ранним утром на арену «Мытищи» приехали наши дети с инвалидностью и пробыли на площадке допоздна, пока все не завершилось. Здесь хотим сказать спасибо организаторам за поддержку коллективов, приемлемые условия и организацию обеда. Спасибо конкурсу за то, что он есть. Участвуя в нем, мы имели возможность проявить нашу твердость, стабильность, желание выполнить задачи. На фестивале выступили со всеми действующими номерами, что возможно далеко не везде.

Организаторы «Живи танцуя!» всегда идут на помощь коллективам, по мере необходимости готовы оказать даже финансовую поддержку в рамках участия в фестивале. И как бы трудно ни было, мы постараемся выступить снова. Хотелось бы, чтобы таких мероприятий было больше.

Прочитано 147 раз
Super User

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua. Duis aute irure dolor in reprehenderit in voluptate velit esse cillum dolore eu fugiat nulla eos et accusam pariatur.

Сайт: www.bdthemes.com Эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Адреса проведения занятий

  • г. Москва, Бережковская набережная, д.20 стр.64

 

Часы работы

Понедельник 9:00 - 19:00
Вторник 9:00 - 19:00
Среда 9:00 - 19:00
Четверг 9:00 - 19:00
Пятница 9:00 - 19:00
Суббота 9:00 - 19:00
Воскресенье 9:00 - 19:00